LETT - Referenti

Presidente

Il Presidente del corso di studio è la Prof.ssa Patrizia Zambrano (presidente.lettere@uniupo.it).

Docente delegato per la sede di Alessandria

Il Docente delegato per il polo formativo di Alessandria è il prof. Luigi Battezzato.

Docenti di riferimento

Raffaella Afferni (raffaella.afferni@uniupo.it), Alessandro Barbero (alessandro.barbero@uniupo.it), Luigi Battezzato (luigi.battezzato@uniupo.it), Eleonora Destefanis (eleonora.destefanis@uniupo.it), Maurizio Lana (maurizio.lana@uniupo.it), Saverio Lomartire (saverio.lomartire@uniupo.it), Maria Napoli (maria.napoli@uniupo.it), Vittorio Tigrino (vittorio.tigrino@uniupo.it), Gabriella Vanotti (gabriella.vanotti@uniupo.it), Antonio Vannugli (antonio.vannugli@uniupo.it), Carlo Zoppi (carlo.zoppi@uniupo.it).